Programma

Stampa il programma per portarlo sempre con te...

  • Lunedì
    • 08.15 - 09.00
      Ginnastica Generale
      Luana
    • 09.00 - 10.00
      Corpo Libero
      Luana
    • 10.00 - 11.00
      PILATES MATWORK
      VIVIANA
    • 13.30 - 14.30
      TONIFICAZIONE
      Francesca
    • 14.30 - 15.30
      AGORA BIKE
      Roberto
    • 16.00 - 17.00
      PILATES
      Giuseppe
    • 17.00 - 18.00
      Corpo Libero
      Antonio
    • 18.00 - 19.00
      BRACCIA ADDOME GLUTEI
      Roberto
    • 19.00 - 20.00
      DEFINIZIONE MUSCOLARE
      Antonio
    • 20.00 - 21.00
      CIRCUITO
      Roberto
  • Martedì
    • 08.30 - 09.30
      Ginnastica Posturale
      Marco
    • 09,30 - 10,30
      BRUCIAGRASSI
      Francesca
    • 10,30 - 11,30
      POSTURAL FIT
      Riccardo
    • 13.30 - 14.15
      ALLENAMENTO FUNZIONALE
      Daniela
    • 14.15 - 15.00
      PILATES MIOFASCIALE
      Daniela
    • 15.00 - 16.00
      Ginnastica Posturale
      Marco
    • 16,15 - 17.00
      FUNZIONALE BOXE
      GIAMMO
    • 17.00 - 18.00
      ALLUNGAMENTO DINAMICO ATTIVO
      MILENA
    • 18.00 - 19.00
      BRUCIAGRASSI
      Francesca
    • 19.00 - 20.00
      COREOGRAFIA
      Francesca
    • 20.15 - 21.00
      FUNZIONALE
      GIAMMO
  • Mercoledì
    • 08.15 - 09.00
      Ginnastica Generale
      Luana
    • 09.00 - 10.00
      Corpo Libero
      Luana
    • 10.00 - 11.00
      PILATES MATWORK
      VIVIANA
    • 13,30 - 14,30
      FIT BOXE
      Francesca
    • 14.30 - 15.30
      AGORA BIKE
      Roberto
    • 16.00 - 17.00
      PILATES
      Giuseppe
    • 17.00 - 18.00
      CORPO LIBERO
      Milena
    • 18.00 - 19.00
      BRACCIA ADDOME GLUTEI
      Roberto
    • 19.00 - 20.00
      FUNZIONALE BOXE
      GIAMMO
    • 20.00 - 21.00
      Aerobica
      Roberto
  • Giovedì
    • 08.30 - 09,30
      Ginnastica Posturale
      Marco
    • 09.30 - 10.30
      BRUCIAGRASSI
      Francesca
    • 10,30 - 11,30
      POSTURAL FIT
      Riccardo
    • 13.30 - 14.15
      ALLENAMENTO FUNZIONALE
      Daniela
    • 14,15 - 15.00
      PILATES MIOFASCIALE
      Daniela
    • 15.00 - 16.00
      Ginnastica Posturale
      Marco
    • 16,15 - 17.00
      FUNZIONALE BOXE
      GIAMMO
    • 17.00 - 18.00
      ALLUNGAMENTO DINAMICO ATTIVO
      MILENA
    • 18.00 - 19.00
      COREOGRAFIA
      Francesca
    • 19.00 - 20.00
      BRUCIAGRASSI
      Francesca
    • 20.15 - 21.00
      FUNZIONALE
      GIAMMO
  • Venerdì
    • 08.15 - 09.00
      Ginnastica Generale
      Luana
    • 09.00 - 10.00
      Corpo Libero
      Luana
    • 10.00 - 11.00
      PILATES MATWORK
      VIVIANA
    • 13.30 - 14.30
      BRUCIAGRASSI
      Francesca
    • 14.30 - 15.30
      AGORA BIKE
      Roberto
    • 16.00 - 17.00
      PILATES
      Giuseppe
    • 17.00 - 18.00
      Corpo Libero
      Antonio
    • 18.00 - 19.00
      GAMBE ADDOME GLUTEI
      Antonio
    • 19.00 - 20.00
      Aerobica
      Roberto
    • 20.00 - 21.00
      CIRCUITO
      Roberto
  • Sabato
    • 11.00 - 12.00
      BRUCIAGRASSI
      Francesca
  • Domenica

    Legenda dei livelli

    • Base
    • Basso Impatto
    • Medio Impatto
    • Alto Impatto